В Ростовской области проходят рейды по выявлению должников, не оплативших налоги. Судебные приставы выявляют транспортные средства, находящиеся в собственности нарушителей, и накладывают на них арест.

Новости в Батайске
8

В Таганроге судебные приставы совместно с сотрудниками Федеральной налоговой службы провели рейд по должникам, не оплатившим налоги.

В ходе рейдового мероприятия было составлено 8 актов описи и ареста транспортных средств нарушителей, уклоняющихся от уплаты налоговых платежей, для последующей передачи автомобилей в специализированную организацию, которая занимается реализацией имущества должников. Общая сумма неуплаченного долга составила 2 450 000 рублей. Арестованное имущество предварительно оценили в 3 200 000 рублей.

Совместные рейдовые мероприятия с применением мер принудительного исполнения в виде ареста и изъятия транспортных средств, стимулируют должников погашать имеющиеся задолженности.

Расставшись со своими транспортными средствами, 6 должников нашли возможность оплатить свои задолженности по налоговым платежам в полном объеме на общую сумму 939 000 рублей. Остальные свой долг в сумме 880 000 рублей погасили на следующий день. Должники смогли вернуть транспортные средства до продажи их с молотка.

По информации ГУ ФССП России по Ростовской области, рейдовые мероприятия будут реализованы на всей территории Ростовской области, так как они дают положительный результат по взысканию долгов и стимулированию граждан своевременно вносить обязательные платежи.

Пресс-служба Главное управление ФССП России по Ростовской области