В Ростовской области проведут анализ реальных доходов населения

Новости в Батайске
1

Выборочное исследование стартует 18 января

С понедельника 18 января на территории Ростовской области власти инициируют проведение опроса, по результатам которого планируется узнать величину доходов у разных социальных слоев населения. Об этом со ссылкой на Марину Самойлову, руководителя Ростовстата, сообщает портал «Южный Федеральный».

Во время опроса, который будет носить выборочный характер, спросят мнение 1.5 тысяч семей, проживающих в 40 населенных пунктах донского региона. Главное условие – семьи должны иметь разницу в уровне благосостояния. Помимо прочего, планируется узнать, в какой степени меры социальной поддержки способны изменить качество жизни жителей Ростовской области.

Сообщается, что итоги опроса обнародуют. Ими смогут пользоваться все желающие по своему усмотрению. Что касается чиновников, то они должны будут продумать, куда и как необходимо в первую очередь направлять социальную помощь.

Опрос запланирован в очном формате несмотря на мировую пандемию. Тем не менее, исследователи заявили, что обязательно будут соблюдать все предписанные меры безопасности. При этом ответить на контрольные вопросы можно будет и по телефону.

Фото из открытых источников