В Ростовской области развивают коммуникацию жителей с органами власти через современные сервисы. С 1 августа в регионе начали функционировать ещё 10 муниципальных центров управления.

Новости в Батайске
10

Как донести до органов власти свои проблемы? Этим вопросом задаются многие жители Ростовской области, которым иной раз тяжело достучаться до руководства муниципального образования или, если это необходимо, до главы региона.

Для решения этой проблемы два года назад по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева начал свою работу центр управления регионом. А уже в 2021 году первые муниципальные центры открылись в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах.

— Пилотный проект в пяти крупных городах доказал эффективность работы МЦУ, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Сейчас перед руководством области стоит задача – создать полноценную сеть таких центров, чтобы обеспечить возможность простого взаимодействия жителей региона с органами власти через современные сервисы.

1 августа состоялся запуск работы ещё 10 муниципальных центров управления в Азове, Батайске, Гукове, Каменске-Шахтинском, Звереве и Новошахтинске, а также в Азовском, Аксайском, Зерноградском и Морозовском районах.

В этих центрах будут работать с сообщениями местных жителей и направлять их в соответствующие органы власти и местного самоуправления.

Как сообщил руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов, современные сервисы позволяют не только быстро давать ответы на сообщения жителей региона, но и оценивать их качество.

По информации donland.ru
Фото: myseldon.com