В Ростовской области создадут отделение государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранов: об этом сообщил Василий Голубев

Новости в Батайске
2

На Дону продолжается поддержка участников спецоперации.

– Специальный госфонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранов СВО в Ростовской области появится после его формирования на федеральном уровне. Ряд мер, которые уже реализуются, продолжат реализовываться, мы не планируем ничего отменять. В первую очередь это поддержка ребят и их семей, в том числе выплата по 150 тысяч рублей для мобилизованных, поддержка их семей. Так, они освобождены от транспортного налога, детям предоставляют бесплатные путевки в лагеря и бесплатное дополнительное образование, питание, – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Кроме того, сегодня детей мобилизованных устраивают в детские сады без очереди, членам их семей помогают в трудоустройстве. А также родственники участников СВО получат помощь при газификации жилья.

В числе мер поддержки – выплата 2 млн рублей, а бойцам, получившим тяжелые ранения, – 600 тысяч рублей.

– Прорабатываем возможность социального сопровождения ветеранов СВО, семей погибших и раненых. Речь идет о медицинской, психологической, педагогической, юридической и социальной помощи, – говорит глава региона.

По информации don24.ru
Фото: cityreporter.ru