В Ростовской области сразу 15 студенток обвинили физрука в домогательствах

Новости в Батайске
6

Они написали руководству учебного заведения коллективную жалобу.

В Миллеровском техникуме агропромышленных технологий и управления 15 первокурсниц обвинили физрука в домогательствах. Они написали руководству учебного заведения коллективную жалобу на чересчур внимательного к ним преподавателя. Сейчас идет служебная проверка, учитель отстранен от занятий, пишет 1RnD.

Инцидент предало огласке местное издание «Миллеровская ярмарка». В публикации, вышедшей 14 октября, речь идёт о коллективном заявлении от группы учениц ДСХТ, которые обвинили преподавателя физкультуры в домогательствах. Все девочки учатся на 1 курсе, заявление директору техникума они написали 13 октября. Сразу после этого о случаях непристойного поведения в соцсетях начали рассказывать другие девушки,говорится в сообщении.

Сам физрук всё отрицает, якобы тактильный контакт с девочками был исключительно в рамках занятий по гимнастике.

Тем не менее, начата служебная проверка, на время работы комиссии преподаватель физкультуры отстранён от своих обязанностей.

Также известно, что попавший в центр скандала учитель физкультуры ранее работал в полиции. Со службы он ушёл в звании подполковника. Знакомые и близкие о нем отзываются как о хорошем семьянине и порядочном человеке. На защиту учителя встала и часть бывших студентов техникума.

Фото из открытых источников