В Ростовской области стартовали акции, приуроченные к Международному женскому дню

Новости в Батайске
7

Донские волонтеры проводят мастер-классы и поздравляют виновниц торжества.

В Ростовской области акции проводят комитет по молодежной политике, агентство развития молодежных инициатив, «Донволонтер», «Ростовпатриотцентр», «Движение первых» и «Волонтеры Победы».

– В этом году особое внимание будет уделено женщинам-участникам СВО, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, в батайском муниципальном центре добровольчества волонтеры провели мастер-класс «Деревья добра»: в подарок матерям мобилизованных здесь изготовили деревья из проволоки и бисера.

В других городах Ростовской области создавали праздничные открытки, поздравляли членов семей участников спецоперации, а также женщин, которые находятся в пунктах временного размещения. Поздравили волонтеры и женщин-ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, для ряда семей удалось организовать встречу военнослужащих, возвращающихся домой, с их женами.

В Правительстве Ростовской области отметили, что присоединиться к поздравительной акции и передать теплые пожелания своим родным может каждый. Для этого в социальных сетях необходимо разместить фотографию мамы, бабушки, сестры или дочери, написать текст и добавить хэштеги #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ.

По информации Правительства Ростовской области
Фото: donland.ru