В Ростовской области в один день транспортные полицейские изъяли сразу у двух местных жителей марихуану в крупном размере

Новости в Батайске
4

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела.

Первым подозреваемым в незаконном хранении наркотических средств стал 52-летний житель Сальска. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков местного линейного отдела МВД России на транспорте выявили его в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

Полицейские обнаружили и изъяли газетный сверток с веществом растительного происхождения и характерным запахом конопли. Экспертиза установила, что содержимым является марихуана общей массой более 160 граммов.

В этот же день сотрудники Лиховского линейного отдела выявили местного жителя 1983 года рождения, который хранил у себя дома хранил более 150 граммов конопли. По словам обоих подозреваемых, наркотики они собирались употреблять лично.

— В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО