В Ростовской области в школы поступят комплексы для дезинфекции рук

Новости в Батайске
4

По решению губернатора Василия Голубева в крупные образовательные учреждения региона поступят аппаратно-программные комплексы дезинфекции рук с функцией автоматической термометрии и распознавания лиц.

Как сообщает сайт донского правительства 10 января, региональное министерство образования отработало с федеральными министерствами возможность оснащения донских образовательных организаций новыми техническими средствами.

В школы поступят 1236 комплексов. С установкой нового оборудования прохождение обязательного утреннего фильтра в учебных учреждениях будет упрощено в течение всего учебного года.

Напомним, по распоряжению губернатора для школ региона было закуплено свыше 21 тысячи рециркуляторов воздуха и 1475 термометров, а также моющие и дезинфицирующие средства. Приборы для обеззараживания воздуха установлены в каждом учебном классе. 

Между тем в прошлом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции общеобразовательные организации города были оснащены средствами защиты.

Об этом сообщило управление образования Батайска. Уточняется, что в 2020 году предоставлена дотация на оснащение школ бесконтактными термометрами, приборами для очистки воздуха, дезинфицирующими средствами для обработки рук на сумму 10​ 806,8 тыс. руб.
Для подготовки к проведению экзаменов и итоговой аттестации из областного бюджета Правительства Ростовской области были выделены​ ​ средства​ для приобретения перчаток, масок, антисептических средств, приборов для измерения температуры, приборов для обеззараживания воздуха :
лицей № 3 в размере 773,2 тысячи рублей,​
гимназия № 21 в размере 802,1​ тысяч рублей.
Также сами школы в течение 2020 года также приобретали перчатки, маски, бесконтактные термометры, приборы для очистки воздуха, дезинфицирующие средства для обработки рук.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске за сутки выявили 13 заразившихся коронавирусом.

Юлия Дорошенко, фото донского правительства