В Ростовской области выявили несанкционированное складирование мусора и отходов потребления

Новости в Батайске
2

Управление Россельхознадзора провело выездное обследование участка, находящегося в ведении Администрации Матвеево-Курганского района.

В Матвеево-Курганском районе обнаружили захламление земельного участка сельхозназначения площадью 1,5 га. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия.

Обследовав территорию, должностные лица установили складирование бытового мусора, отходов потребления, органических веществ и материалов, которые образуются в результате содержания животных.
Инспекторы Управления Россельхознадзора исследовали почву, чтобы выяснить, загрязнена ли она опасными для жизни и здоровья веществами.

– В почвенных пробах обнаружено превышение предельно-допустимых концентраций нормативных показателей химических веществ по содержанию в них бензпирена, нитратного азота и цинка. Было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Материалы направлены в органы прокуратуры для рассмотрения проведения прокурорской проверки в связи с бездействием должностных лиц органа местного самоуправления, – отметили в пресс-службе.

Фото: tks.ru