В Ростовской области задержали гражданина среднеазиатской страны, который с чужим паспортом незаконно пересек границу России. Сразу в трех регионах на него были заведены уголовные дела.

Новости в Батайске
5

Злоумышленника выявили сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

По данным пресс-службы управления, последний раз иностранец попытался въехать в Россию в феврале 2022 года под именем Эмомали Умарова. Он обратился в органы по вопросам миграции для получения трудового патента. При этом дактилоскопия установила, что Умаров ранее использовал другое имя – Фатех Рабиев, в отношении которого ГУ МВД России по Ростовской области вынесено решение о запрете въезда в Российскую Федерацию до 16.10.2023.

Оперативники УФСБ России по Ростовской области также установили, что Умаров с паспортом на данные Рабиева трижды прибывал на территорию РФ.

«Отделами дознания ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП «Внуково» и ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям на основании материалов УФСБ России по Ростовской области в отношении Умарова возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Советский районный суд Краснодара признал Умарова виновным, приговорив его к 10 месяцам колонии-поселения.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: cont.ws