В Ростовской области завели уголовное дело на заведующего детским поликлиническим отделением: его подозревают в организации фиктивных медицинских осмотров

Новости в Батайске
14

Инцидент произошел в Каменске-Шахтинском.

На Дону возбудили уголовное в отношении должностного лица, подозреваемого в организации фиктивных медицинских осмотров школьников и воспитанников детских садов города Каменска-Шахтинского. Оперативники выяснили, что работники местной ЦГБ внесли недостоверные сведения о профилактических осмотрах в 10 125 медицинских карт.

– Поводом для организации фиктивного процесса профилактических осмотров явилась необходимость выполнения ЦГБ требований о соблюдении исполнения ежегодных показателей профилактических осмотров несовершеннолетних, – отметили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Следственным отделом по г. Донецк СУ СК России по Ростовской области по указанным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» в отношении заведующего поликлиническим детским отделением ГБУ РО «ЦГБ» г. Каменска-Шахтинского.

Фото: gpnof.ru