В Шахтах задержали многодетную мать, подозреваемую в убийстве пятилетнего сына. Вместе с сожителем она забила малыша до смерти. Следователям пришлось ждать, когда женщина родит четвертого ребенка, чтобы арестовать ее.

Новости в Батайске
7

Пара инсценировала пропажу маленького мальчика.

На Кубани обсуждают громкое дело об убийстве пятилетнего Володи, которого до потери сознания забил отчим в присутствии родной матери. Он бил его скалкой и зарядкой от телефона, после чего ребенок перестал дышать.

Чтобы скрыть ужасное преступление, супруги решили инсценировать пропажу сына. Вместе с двумя старшими дочками женщина с сожителем отправились к реке на пикник, после чего обратились в полицию с заявлением о пропаже малыша. Якобы он пошел к берегу кормить кошек и пропал. В Краснодаре начались масштабные поиски. Несколько дней полицейские и волонтеры прочесывали местность, пока вдруг с шокирующим заявлением не выступил краевой Следственный комитет.

Оказалось, что криминалисты нашли видео, на котором видно как на утро того самого дня, когда было объявлено о пропаже маленького Вовы, отчим выходит из дома со спортивной сумкой и куда-то уезжает. Загнанный в угол убийца признался в содеяном, более того, указал место в лесополосе, куда вывез и где закопал тело пасынка. Таким образом, удалось найти останки малыша.

Спустя несколько дней, 17 августа полиция задержала в Ростовской области и мать мальчика, которая отправилась в Шахты рожать четвертого ребенка. Следователи пришли к выводу, что мать убитого мальчика не только утаила информацию о гибели сына, но и наравне с супругом избивала его.

Фото из открытых источников.