В следующем году на территории Ростовской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий

Новости в Батайске
15

В рамках подготовки к проведению мероприятия, Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области осуществил первичную группировку объектов недвижимости, которые вошли в предварительный перечень объектов оценки.

Результаты группировки можно увидеть на официальном сайте ГБУ РО в разделе «Деятельность / Кадастровая оценка / Группировка (сегментация) объектов недвижимости (https://razvitie-ro.donland.ru/activity/34102/). Здесь же разместили перечень объектов недвижимости, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют необходимые для определения оценочной группы характеристики, либо содержатся противоречивые сведения, которые необходимо уточнить.

Если вы не согласны с результатами группировки или принадлежащий вам объект содержится в перечне с противоречивыми сведениями, вам необходимо обратиться в ГБУ РО.

Для уточнения недостающих и противоречивых характеристик правообладатели объектов недвижимости или их представители могут предоставить в ГБУ РО декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ГБУ РО в разделе «Деятельность / Кадастровая оценка / Декларации об объектах недвижимости» (https://razvitie-ro.donland.ru/activity/3187).

По информации ГБУ РО
Фото: novostimb.ru