В Свято-Троицком храме простились с Иваном Овлашенко, погибшем на Украине. Родным парня, убитых горем, предстояло и после смерти бойца испытать нечеловеческие муки. Чтобы опознать тело им пришлось ждать результаты генетической экспертизы.

Новости в Батайске
8

Похороны мобилизованного батайчанина прошли несколько часов назад.

В Батайске сегодня в последний путь проводили 30-летнего Ивана Овлашенко. Он мобилизовался по повестке 26 сентября, а в октябре его отправили в ДНР. В последний раз парень выходил на связь с родными 9 января. Позже выяснилось, что в канун Старого Нового года он был убит снарядом. Информацию о его гибели подтвердили в военном комиссариате.

Не успели родные свыкнуться со страшной новостью, как появилась версия, что убитым мог быть другой человек. Родственников бойца попросили пройти генетическую экспертизу для идентификации личности. Результаты в итоге подтвердили, что погибшим все же является Овлашенко.

Соболезнования родным защитника выразили первые лица области и города.

«С прискорбием  сообщаем, что в ходе проведения Российской Федерацией специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик от нацистского режима погиб батайчанин Иван Александрович Овлашенко.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким солдата  Российской Армии Ивана Александровича Овлавшенко.

С вами скорбит весь Батайск.

Вечная память российскому воину, Овлашенко Ивану Александровичу.

Правительство Ростовской области
Законодательное собрание Ростовской области
Администрация города Батайска
Батайская городская Дума».

Фото пресс-службы администрации Батайска.