В Таганрогском заливе браконьеры наловили рыбы на 20 миллионов рублей. Сотрудники ФСБ совместно с полицейским задержали 9 человек, подозреваемых в преступлении.

Новости в Батайске
2

В Неклиновском районе сотрудники ФСБ совместно с полицейскими задержали 9 местных жителей, подозреваемых в браконьерстве.

У них было изъято 12 тонн рыбы и рыбной продукции, а также 3 маломерных плавательных средства с моторами повышенной мощности и 5 единиц техники.

По предварительной оценке, специалистов АЗНИИРХ, незаконной деятельностью указанной группы экосистеме акватории залива нанесен ущерб около 20 млн рублей.

«В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД России по Неклиновскому району проводится предварительная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 4 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», ч. 3 ст. 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» УК России», — говорится в сообщении ведомства.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области