В Троицком храме Батайска прошёл праздничный концерт

Новости в Батайске
3

Его посвятили прошедшей Пасхе, Дню Победы и сегодняшнему дню святых жён-мироносиц.

Сегодня, 16 мая, во дворе Троицкого прихода было шумно и весело. В день святых жён-мироносиц сюда пришли прихожане и ученики воскресной школы. После службы и традиционного угощения в честь праздника – чая из огромного самовара и пирожков – начался концерт. Его подготовили и показали сотрудники, прихожане храма и ученики воскресной школы. Поводов было несколько – это и прошедшее Светлое Христово Воскресение. Недаром повсюду были слышны приветствия «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!». Это и недавний праздник День Победы. А кроме того, это был своеобразный итог очередного учебного года для учеников и преподавателей. Ведь впереди одно-два занятия и начнутся летние каникулы.

Концерт прошел очень душевно и трогательно. Малыши выступили с мини-спектаклем, посвященным Пасхе. Затем звучали песни военных лет, стихи и письма с фронта.  Русские народные танцы в исполнении сотрудниц храма и девушек-прихожанок сменялись задорным переплясом маленьких девочек в солдатских гимнастерках. Гости концерта подпевали «Смуглянку», приплясывали под «Катюшу» и утирали слезы, слушая «На безымянной высоте».

В завершение концерта отец Серафим поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц и поблагодарил за воспитание у детей правильных, христианских ценностей и за незаметный, ежедневный, но от этого не менее сложный и нужный труд.

Ульяна Андреева, коллаж автора