В Центральной городской больнице Батайска появится аппарат МРТ

Новости в Батайске
3

Закупка дорогостоящего оборудования проходит в рамках муниципальной программы «Развитие здравоохранения».

До конца 2021 года в ЦГБ Батайска должно появиться высокотехнологичное оборудование, которого давно ждали и пациенты, и врачи. Речь идет о магнитно-резонансном томографе. В городской больнице аппарата МРТ никогда не было. Тендер на его закупку объявлен 15 сентября, а электронный аукцион по определению поставщика состоится 28 сентября.

Аппарат МРТ для ЦГБ закупают в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения (подпрограмма «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни» муниципальной программы города Батайска «Развитие здравоохранения»).

Источник финансирования — федеральный и областной бюджет. Начальная цена контракта – 103,2 млн рублей. Однако в ходе торгов сумма может уменьшиться, если участников аукциона будет несколько и они станут активно бороться за победу.

По условиям контракта, поставщик обязан привезти оборудование и ввести его в эксплуатацию до 24 декабря 2021 года. Так что уже в следующем году пациенты смогут воспользоваться возможностью провести МРТ-исследование в Батайске, не выезжая за пределы города. Аппарат будет применяться для исследования различных участков тела: визуализация брюшной полости, малого таза, кардиовизуализация, нейроваскулярные исследования.

Фото irecommend.ru