В центре Батайска из-за брошенного окурка едва не сгорела квартира

Новости в Батайске
5

Непотушенная сигарета попала на белье, которое сушилось этажом ниже.

В Батайске на улице Ворошилова, 189 едва не произошла беда. В субботу, 18 сентября, в многоквартирном доме мог случиться пожар. Об этом рассказала местная жительница Татьяна Полищук.

От залетевшего на балкон окурка, который кто-то выбросил с верхних этажей, загорелась майка. Одежда сушилась на балконе, и полностью сгорела – остался только лоскуток и обугленные прищепки. Чудом огонь не перекинулся в комнату. Это вполне могло произойти, например, при сильном ветре.

К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Тем не менее жительница дома попросила призвать всех быть осторожнее. Дом 9-этажный, четырехподъездный – людей здесь живет много.

— Кто-то этажами выше бросил окурок или что-то другое горящее с балкона. Сгорела только майка, слава Богу! Могло бы закончится очень трагично для всего дома! – предупредила Татьяна.

И такие опасения небезосновательны. По статистике причиной бытовых пожаров очень часто становится неосторожное обращение с огнем. Если вы курите на балконе, поставьте пепельницу – уважайте соседей. Во-первых, бросать окурки на улицу через окно – это настоящее свинство. А во-вторых, так и до беды недалеко.

Фото Т. Полищук