В ЦГБ Батайска состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня медицинского работника

Новости в Батайске
2

Ежегодно этот праздник отмечают в России в третье воскресенье июня.

Сегодня в преддверии Дня медицинского работника во внутреннем дворе МБУЗ «ЦГБ» Батайска состоялась торжественная церемония награждения сотрудников отрасли. Уже второй год подряд из-за пандемии мероприятие и концерт проходят именно там, в полурабочей обстановке, а не в здании ГКДЦ.

Я сегодня поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника. Труд медиков всегда был самым нелегким, но в тоже время самым благородным и столь необходимым людям. Особенно сегодня, в то время когда мы все боремся с этой неведомой заразой. Вы постоянно предлагаете свои новые идеи и ищите новые пути для решения этой нехорошей проблемы. И, конечно же, вы первые стоите на передовой войне с этой страшной инфекцией, и каждый день рискуете своей жизнью, борясь за здоровье своих пациентов. Я искренне благодарен вам и признателен за ваш труд, ваше терпение, вашу самоотдачу. Я хочу, чтобы в вашей жизни как можно больше всегда было счастливых и ярких моментов. А ваша непростая работа всегда сопровождалась только успехом. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям, — пожелал Геннадий Павлятенко, глава Администрации.

Также он отметил, что в здравоохранении Батайска за последние несколько лет произошло немало хороших изменений. Так, недавно были отремонтированы все детские поликлиники и приобретено новое рентген оборудование. Кроме того, на базе ЦГБ предстоит открытие сердечно-сосудистого отделения. Для этого будет проведен капитальный ремонт. А в перспективе ремонт взрослых поликлиник и решение вопроса по созданию больницы в районе РДВСа.

В соответствии с постановлением Администрации Батайска было принято решение наградить почетной грамотой за значительный вклад в развитие медицины, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд — Наталью Михайловну Пивненко, главврача ЦГБ.

Дорогие коллеги, с праздником Вас. Сегодня и погода радуется тому, что сегодня наш с вами день. Столько дней было холодно, сыро, противно, а с сегодняшнего дня начинается солнышко. Поэтому я вам желаю только счастливых дней, только светлых мгновений. Пускай такие дни будут чаще, когда нам с вами говорят спасибо, когда нам с вами говорят красивые слова. Спасибо за ваш труд, за то, что вы в непростое время прошлого года, да и сейчас, продолжаете стоять на передовой. Не закончилось еще то тяжелое заболевание, с которым мы все с вами боремся. И, похоже, что не скоро закончится. Ни одна пандемия не заканчивалась в течение одного-двух лет. Как правило до трех лет. Нам с этим жить. Но мы знали куда мы шли и зачем мы шли. Поэтому я всем вам желаю, вам и вашим семьям здоровья, самое главное, счастья, благополучия. Берегите себя и своих близких, — сообщила Наталья Пивненко.

По традиции благодарственными письмами от Администрации были поощрены и многие другие работники отрасли. Кроме того, самым лучшим сотрудникам учреждения были вручены грамоты от руководства ЦГБ. Стоит отметить, что некоторые из них задействованы в трудовой деятельности по 40 и более лет.