В военкомат Батайска по повестке приехала девушка

Новости в Батайске
20

Прибытие такого призывника получило широкий резонанс в сети

Все началось с развлекательного портала «Пикабу», где появился пост с фотографией девушки с розовыми волосами и юбке. Автор снимка утверждает, что он сделан в батайском военкомате, а на фото – призывник.

В комментариях под постом мгновенно развернулась жаркая дискуссия. В адрес изображенного на фото человека полились как гневные слова, так и с юмором:

— Во-во! Ему как минимум за медаль за отвагу светит.. не каждый отважится в таком виде до военкомата дойти.. в Батайске то

— Эх, были бы у меня такие сослуживцы, я бы может и на контракт остался:D

— Я не понял, он хочет в армию попасть или наоборот, не хочет?

Коллеги из 161.ru нашли героиню поста. Она пояснила, что является транссексуальной девушкой в процессе смены пола и в таком виде ходит уже год. В социальных сетях подписывается как Кейтлин Лис, при этом настоящего имени не раскрывает.

Служить призывника с необычным внешним видом не взяли, причины не объяснили. На вопрос о том, зачем сделано фото, ей ответили, что для личного дела.

Между тем, как сообщает аккаунт @batask_gorod в социальной сети Instagram, Кейтлин Лис не из Батайска, а из Шахт. Приехал молодой человек на сборный пункт области, куда попадают все призывники.