В январе в Ростовской области на оказание государственной помощи по соцконтрактам выделено более 20 миллионов рублей

Новости в Батайске
2

Такое распоряжение подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, социальный контракт — это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами соцзащиты населения. Государство оказывает помощь в виде денежной выплаты, а горожанин выполняет условия контракта.

Матпомощь можно направить на открытие своего дела, ведение личного подсобного хозяйства и другие нужды, позволяющие человеку преодолеть ту или иную трудную жизненную ситуацию, в которой он оказался.

В Правительстве Ростовской области сообщили, что в январе на оказание помощи по социальным контрактам направили более 20 миллионов рублей, что позволит оказать поддержку 1,1 тыс. человек. Их распределили между всеми донскими муниципальными образованиями.

Всего за 2022 год было заключено практически 7 тысяч социальных контрактов, на них было выделено 966,2 млн рублей из федерального и областного бюджета. Ещё 469 договоров заключили счет средств областного бюджета на сумму более 27 млн рублей.

Согласно этим показателям, донской регион является одним из пяти лидеров по объёму финансирования и охватом жителей, подписавших соцконтракт, в стране.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru