Вакцинация от коронавируса, в 25 МКД на Восточке возвращается тепло, сгорел гараж, снег продолжают убирать – все, чем запомнился прошедший день

Новости в Батайске
3

ЦГБ приглашает на вакцинацию от коронавируса

Есть вакцина для 130 человек, к 20 января будет поставка еще для 200. Записаться можно во всех поликлиниках и на портале Госуслуг.

В связи с началом поставок вакцины против коронавирусной инфекции, руководство ЦГБ приглашает батайчан на вакцинацию. На 18 января вакцина имеется во взрослой поликлинике № 1 на Куйбышева, 136. Запись на вакцинацию в кабинете № 51 на 3 этаже.

С 21января медики ожидают поставку вакцины во взрослую поликлинику № 2, запись на вакцинацию в кабинете №3а. В поликлинике № 3 (кабинет №20) и в поликлинике № 6 (кабинет № 10), также можно записаться на прививку. Сделать это можно и на портале Госуслуг.

Сейчас имеется вакцина для 130 человек. К 20 января будет поставлена вакцина еще для 200 человек. И поставки будут продолжаться. Приглашаем на вакцинацию, – уточнила Наталья Михайловна.

Продолжается уборка снега

Ночью и днем по городу работали четыре КДМ.

Сегодня на расчистке дорог от снега было задействовано четыре комбинированных дорожных машины комбината благоустройства Батайска и комбината благоустройства Ленинского района Ростова.

— В настоящее время работы по уборке снега продолжаются, работают две машины КДМ. Коммунальные службы в достаточном количестве обеспечены пескопастой, — пояснили в пресс-службе города.

Администрация города рекомендует автолюбителям ограничить выезд на личном транспорте, а за рулем соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать автомобили только на парковочных площадках и не препятствовать работе общественного транспорта и коммунальной техники.

В многоэтажки на Восточке возвращается тепло

В городе устранили порыв двух тепловых вводов.

Сегодня, 18 января, в Восточном районе без теплоснабжения остались 25 многоквартирных дома. Из-за двух порывов на теплотрассах и снижения давления теплоносителя была временно приостановлена подача тепла, горячей воды, и работа котельной. 
— По состоянию на 17.00 порыв полностью ликвидирован аварийно-восстановительными бригадами тепловых сетей АО «Донэнерго», — сообщает пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что сейчас система заполняется водой, поэтому тепло в домах появится не раньше чем через 2,5 часа.

— Пока продолжаем мерзнуть, батареи ледяные, ходим по квартире в теплых вещах, — рассказал Николай Чернышов.

В случае нештатных ситуаций на теплосетях администрация города просит незамедлительно сообщать по телефону аварийно-диспетчерской службы АО «Донэнерго»: 7-04-79. 

На Олимпийском кольце сгорел гараж

ЧП произошло в субботу, 16 января.

Возгорание произошло в 13.21 в одном из частных домов города. Спустя пару минут пожарные уже были на месте, но огонь быстро охватил гараж, чудом пламя не перекинулось на рядом расположенный дом.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Полностью потушили огонь в 13.37.

Как рассказал Сергей Величко, старший инспектор ОНД и ПР по Батайску причиной пожара стало короткое замыкание электроприборов.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников