Валя Карнавал: как девочка из Новобатайска стала звездой TikTok

Новости в Батайске
30

Учителя и друзья — о детстве и юности Вали Карнауховой.

В глубине села Новобатайск стоит старый дом. Стены его обветшали, газ не подведен, вокруг участка даже нет забора. Уличный туалет и печное отопление — вот все удобства, что были у жившей тут Вали.

«Всё мое детство мы жили бедно, — пишет девушка в автобиографии «Здарова, бандиты», изданной в 2020 году. — Бывало, что денег не хватало даже на хлеб».

Девушка рассказывает, как могла, не стесняясь, годами носить штопаные, но любимые вещи — и терпела насмешки других детей.

«Как-то меня подзывает мальчик, его звали Сережа, — вспоминает Валя. — Я подхожу к толпе таких же, как Сережа, ребят, его одноклассников. И Сережа говорит мне: «Слушай, а где вы газ берете? Вы, наверное, покупаете миллион зажигалок, и из них газ сливаете, да?»

Единственной отдушиной в школьные годы был спорт. Девочка занималась легкой атлетикой. Ее тренер и учитель физкультуры Александр Литвинов , как и другие учителя, не замечал ни конфликтов между Валей и другими учениками, ни чего-то что бы указывало на бедность семьи — пока не увидел, где они живут.

— Я забирал на автобусе Валю на спортивные сборы. Я был в ужасе от вида этого дома, — говорит сейчас Александр Васильевич. — Но не помню, чтобы ее кто-то обижал или дразнил. Валя всегда была очень хорошенькой, пацаны за ней толпами бегали — гонять приходилось.

Как бы то ни было, сейчас 19-летняя девушка — одна из самых известных россиянок с 6 миллионами подписчиков в «Инстаграме» и 16 миллионами поклонников в «ТикТоке».

По информации 161.ру, фото из открытых источников