Вашу потерю ничем невозможно восполнить – в Красносулинском районе попрощались с Александром Бугаевым. Военнослужащий погиб во время ожесточенных боев за поселок Русская Лозовая под Харьковом.

Новости в Батайске
6

О смерти военнослужащего стало известно 21 мая 2022 года.

Александр родился в 1992 году в г. Шахты Ростовской области. Некоторое время учился в школе села Ольшанка Аркадакского района. После срочной службы в армии в 2012 году заключил контракт и продолжил служить на профессиональной основе. В начале 2022 года, как и большинство военнослужащих Бугаев был командирован на Украину. В конце мая 30-летний Александр Бугаев был убит в ходе ожесточенных боев за поселок Русская Лозовая, что на северных окраинах Харькова. Похоронили героя в селе Табунщиково Красносулинского района, где жили его отец и бабушка.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина был представлен к государственной награде «Орден Мужества» посмертно.

4 августа в райадминистрации прошла торжественная церемония вручения Ордена Мужества родителям Александра Алексеевича. Глава Аркадакского района Николай Луньков передал награду матери воина Наталье Петровне и выразил ей глубокие соболезнования по поводу потери сына: «Я, как никто другой, понимаю Вас. Мой сын – офицер. Он тоже сейчас там. Александр погиб, выполняя воинский долг перед Родиной, и нет ничего более святого и почетного. Хотя потерю Вашу ничем восполнить невозможно. Вечная слава герою!».

Присутствующие почтили память военнослужащего минутой молчания.

По информации arknovosti.ru
Фото: arknovosti.ru