Василий Голубев рассказал о смягчении ограничений для общепита и культурной сферы

Новости в Батайске
3

Решения будут приняты в скором времени. Об этом стало на ежегодной пресс-конференции губернатора.

26 января прошла ежегодная пресс-конференция главы региона, посвященная итогам социально-экономического развития региона в 2020 году.

Главе области одним из первых задали вопрос, когда ждать снятия и ослабления ограничений.

Василий Голубев пояснил, что на данный момент ситуацию оценивают, как достаточно стабильную, даже с некоторым снижением, на что указывает статистика. По его словам, сейчас есть некоторые проекты документов, по которым решение уже определено, остаются формальности, когда все участники процесса должны проставить свою визу.

По словам главы региона наиболее важными сейчас являются сферы культуры и общепита. Именно там и ожидаются первые меры:

– В данном случае речь идет о двух направлениях. Театральная общественность обратилась с просьбой открыть кассы для приобретения билетов. Мы посоветовались, это возможно, и такой документ будет принят. Общепит достаточно активно обращался и в предновогодний период, и сразу после Нового года с просьбой увеличить время работы до 00:00 часов.  Договорились, что это возможно, и в ближайшем документе утвердим это решение, – рассказал Голубев.

Губернатор области также отметил некоторые снятия ограничений в системе ЖКХ. По его словам, министерство готовит предложение, в том числе в сотрудничестве с главным санврачом области.

–Это обязательная работа, она возможна только при условии сохранения и выполнения санитарных норм. В принципе, самой важной является возможность создать условия для бизнеса, тех или иных структур, так что мы об этом думаем практически каждый день. Если существующая тенденция будет иметь продолжение, а мы этого ожидаем, то будут поступать следующие шаги, – подытожил Василий Голубев.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников