Вчера неравнодушные батайчане вышли на уборку берега ручья Быстрый и вынесли десятки мешков с мусором

Новости в Батайске
5

Субботник организовали местные жители.

Утром выходного дня на берегу ручья Быстрый собрались около 15 горожан. Все они – неравнодушные батайчане, которые решили своими силами очистить этот район от засохших веток, пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов и коробок.

Собрать всех на массовую уборку решила девушка по имени Светлана, которая живет вблизи ручья. Она дала клич в социальных сетях, а также обратилась в УЖКХ с просьбой посодействовать в вывозе мусора. Батайчанка призналась: она не ожидала, что на ее объявление откликнется столько людей. К тому же, присутствовали не только соседи. Одна из участниц субботника рассказала, что живет в другом конце города, но все равно приехала помочь.

Уборку начали на Истомина и продвигались вдоль переулка Быстрого. Субботник продлился несколько часов, с 11 часов и до вечера. Конечно, из-за большого количества мусора охватить всю территорию берега за один день не удалось.

– Там убирать и убирать. Камыш нужно вырубить и мусор, который мы собрали, вывезти. Мы попробуем продолжить, будем собирать людей. Из-за камыша не получается подойти к речке, в которой тоже плавают бутылки, пакеты… Столько мешков мы собрали, просто ужас, и осталось в пять раз больше, – рассказала организатор Светлана.