Вчера в Пролетарском районе простились с 26-летним снайпером Сергеем Сыпковым. Военнослужащий погиб 29 марта, штурмуя укрепленные позиции н.п. Александровка Херсонской области в составе стрелкового отделения.

Новости в Батайске
21

29 марта в ходе спецоперации на территории Украины погиб 26-летний старший сержант. Он выполнял боевую задачу под н.п. Александровка Херсонской области.

5 октября на родине Сергея состоялась церемония прощания. Проститься с военнослужащим пришли десятки родственников, друзей, сослуживцев и знакомых. Похоронили солдата в хуторе Привольный в закрытом цинковом гробу. Церемония прошла со всеми воинскими почестями.

Сергей Сыпков коренной житель Пролетарского района. После девятого класса он поступил в Сальский аграрно-технический колледж, окончив учебное заведение, был призван на срочную службу и уже через год после демобилизации подписал контракт.

Сергей служил снайпером в должности командира 2 стрелкового отделения снайперов 2 стрелкового взвода стрелковой роты.

Ранее у сержанта уже был военный опыт, он принимал участие в боевых действиях на территории Сирии.

За проявленные героизм и безукоризненное выполнение воинского долга Сергею Сыпкову посмертно присвоен Орден Мужества, награда будет передана родным военнослужащего.

По информации Наша неделя. Пролетарск
Фото: Наша неделя. Пролетарск