Владельцы квартир на улице Кооперативной не могут делать в них ремонт и тем более жить: новый трехэтажный дом был сдан без воды

Новости в Батайске
6

В редакцию газеты обратилась батайчанка Дарья. Она приобрела квартиру в доме на улице Кооперативной, 17. Девушка рассказала, что жилье было сдано без воды и отопления, без установленной детской площадки, без облагороженной придомовой территории. А на автомобильной стоянке лежит щебенка.

Кроме того, сама сдача дома была задержана на два года.

– В доме 45 квартир. Здесь невозможно делать ремонт и тем более жить. Мы не можем включить котёл, так как в системе нет подачи воды. Через месяц будут заморозки, и что будет с ремонтом у тех, кто его сделал, поднимая воду на себе? Все испортится! Кому предъявлять претензии потом, кто будет компенсировать? – спрашивает Дарья.

Девушка не понимает, на каком основании управляющая компания «Развитие» приняла дом в эксплуатацию. Она отмечает, что застройщик заключил с ней договор без ведома жильцов.

В данный момент УК предложила собрать владельцам квартир 70% голосов за установку насоса за счет жильцов. Его стоимость – 158 тысяч рублей. Управляющая компания установит насос самостоятельно, но сумму за его оплату внесут в квитанции.

По словам батайчанки, проблему они пытаются решить уже давно. Жильцы писали заявление в Стройнадзор, однако ответа не получили. Дарья просит помощи у Администрации города, прокуратуры и надеется, что проблему удастся решить.

Фото предоставлено Дарьей.