Власти Батайска обсудили питание в школах, соцпомощь гражданам и развитие массового спорта

Новости в Батайске
3

22 декабря состоялось заседание общественного совета при администрации города с участием Романа Волошина, первого замглавы администрации. На заседании рассмотрели четыре вопроса.

О роли администрации и общественных организаций в реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» на 2021-2025 годы рассказала Наталья Кузьменко, замглавы по социальным вопросам. Как отметила Наталья Васильевна, ежегодно в Батайске проводятся до 40 городских мероприятий по патриотическому воспитанию с участием свыше 15 тысяч детей и молодежи. Продолжает работать городское отделение движения «Юнармия», а также Российское движение школьников.

Вторым вопросом было развитие массового спорта среди молодежи

и жителей города, о чем рассказал Георгий Крикоров, начальник отдела по физкультуре и спорту. По словам Георгия Александровича, в приоритете развития спортивной отрасли на первом месте неизменно стоит улучшение продолжительности жизни горожан путем привлечения их к массовому спорту. Батайск в последние годы является лидером в этой сфере в Ростовской области, но еще остается много задач для выполнения поставленных целей. Эта работа будет только усилена, — пообещал Георгий Крикоров.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о работе соцслужб города по оказанию помощи одиноким гражданам пожилого возраста, инвалидам, малообеспеченным. Как рассказал Роман Рябко, директор ЦСО Батайска, за 11 месяцев года оказана помощь 147 горожанам. В этом учреждению активно содействуют городские общественные организации.

О работе управления образования города по обеспечению безопасного и качественного питания рассказала Людмила Берлим, начальник управления.

В ходе заседания Роман Волошин предложил членам совета завести практику проводить выездные заседания в учреждениях города и видеть все изменения лично.

Ульяна Андреева по информации пресс-службы администрации города