Власти объяснили, почему на Дону нет ограничений в общественном транспорте

Новости в Батайске
2

Речь идёт именно о его наполняемости, а вот масочный режим никто не отменял.

Власти Ростовской области объяснили, почему нет серьезных ограничений в автобусах. При этом в пресс-центре оперштаба по борьбе с ковидом отметили, что постановление № 272 устанавливает некоторые правила по использованию общественного транспорта.

Организации, осуществляющие перевозку пассажиров в общественном транспорте, включая такси, обязаны: не допускать перевозку пассажиров без лицевых масок (респираторов); обеспечить соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принятых в целях предупреждения распространения COVID-19 в соответствующих отраслях (сферах) (при их наличии); обеспечить информирование граждан о необходимости ношения лицевых масок либо респираторов (в том числе путем размещения объявлений); не допускать граждан в транспортные средства без лицевых масок либо респираторов,сказано в постановлении.

Напомним, указанные ограничения вводились на основании предложений главного государственного санитарного врача по РО. Главной задачей граждан при поездках в автобусах является ношение медицинских масок.

К слову, ситуация с ковидом в регионе ежедневно ухудшается. За сутки регистрируют больше 550 зараженных. При этом о количестве увеличения транспорта пока речи не идёт.