Водитель в Батайске сбил светофор

Новости в Батайске
6

УЖКХ города планирует отремонтировать сломанную конструкцию на улице Пионерской и перенести пешеходный переход отсюда на другое место.

В Батайске от неизвестного водителя пострадал светофор. Фотографии накренившейся конструкции на улице Пионерской появились в социальных сетях 25 октября.

Очевидно, на светофор, который расположен недалеко от улицы Пугачева, был совершен наезд, после чего виновник скрылся. Кстати, светофоры типа «Т7» устанавливаются на нерегулируемых пешеходных переходах. У них только один световой элемент желтого цвета, работающий в мигающем режиме (от солнечных батарей). Это призвано привлечь внимание водителей к тому, что впереди зебра.

Как удалось выяснить «Вперед» 26 октября, по информации Управления ЖКХ сбитый светофор на Пионерской не просто отремонтируют, но еще и уберут с этого места.

— Планируется переоборудование и перенос пешеходного перехода. Срок выполнения работ – 30 ноября, — сообщила пресс-служба администрации города.

По всей видимости, светофор вместе с зеброй переедут поблизости – на улицу Чкалова, где пару недель назад появился «лежачий полицейский». Перенос пешеходного перехода подальше от улицы Пугачева и непосредственно к искусственной неровности – правильное решение.

Дело в том, что по улице Пионерской идет большой поток детей в школу №8 и гимназию №21 Авиагородка. Детвора с большим риском переходила Пионерскую на Пугачева, даже после того как здесь появился светофор. После его переноса на улицу Чкалова путь до школы для детей станет заметно безопаснее.

При этом останется решить еще один вопрос, который местные жители неоднократно поднимали – обустроить нормальную пешеходную дорожку вдоль улицы Пионерской. Потому что пока дорога к знаниям для школьников в осеннюю распутицу превращается в плавание по грязи на обочине опасной дороги.

Фото denvdenbtsk и автора