Водители батайских автобусов отказываются довозить батайчан до рынка «Орел». К месту работы горожане вынуждены добираться вдоль федеральной трассы М-4 «Дон» пешком, рискуя своей жизнью.

Новости в Батайске
9

В адрес редакции обратилась батайчанка, которая более 20 лет трудится на предприятии, расположенном в районе рынка «Орел». Его территория проходит вдоль федеральной трассы М-4 «Дон». На протяжении многих лет женщина добиралась на работу на автобусе, следующем по маршруту №2 «Батайск-Залесье», на котором была предусмотрена остановка по требованию в районе рынка.

Вот уже больше полугода автобусы перестали останавливаться в районе рынка или попросту не доезжают туда из-за сокращения маршрута. В чем причина ни водитель, ни батайское АТП пояснить женщине не смогли. Ссылаясь, по словам батайчанки, на администрацию города. Якобы данный вопрос находится в их компетенции.

С подобной ситуацией столкнулись многие горожане. В период существования отделения ГИБДД ОВД г. Батайска по адресу Самарское шоссе, 6 «А» у здания была предусмотрена остановка автобуса №8. Но отделение упразднили, а общественный транспорт доезжает теперь только до предприятия «Pepciko». Добраться оттуда до рынка «Орел» невозможно. На федеральной трассе не предусмотрены ни пешеходные переходы, ни тротуары для безопасного передвижения.

Для батайчан, не имеющих собственных автомобилей, район рынка «Орел» стал недоступным. А каждый раз пользоваться услугами такси очень накладно.

В связи с этим, батайчанка просит местные власти повлиять на разрешение данной ситуации и либо вернуть остановку по требованию автобуса №2, следующего по маршруту Батайск-Залесье, либо продлить маршрут №8 до рынка «Орел».

Собственная информация
Фото: yandex.ru