Военнопленный из Украины рассказал о том, как его сослуживцев убила своя же артиллерия, а также сообщил, как бойцов ВСУ обманывает их командование

Новости в Батайске
5

Ярослав Заярный получил ранение и попал в плен возле города Кременная.

Сейчас украинскому бойцу оказывают медицинскую помощь российские медики в одной из больниц ЛНР. Пленный рассказал подробности о своей службе в ВСУ.

Однажды, по словам Ярослава, его сослуживцы попали под обстрел их же артиллерии. Солдат уверен: произошло это потому, что украинские военные не всегда понимают, где находятся смежные подразделения.

– Пролетел над нами дрон рано утром. Никто так и не понял, чей это дрон. Но почему-то все решили, что это свой. Буквально через несколько минут был прилет мины. Из-за чего убило трех человек и ранило пятерых. Как говорят старожилы, это свои стреляли, – отметил военнопленный.

Кроме того, он вспомнил, как его обманули еще в самом начале службы. Мужчине пообещали службу в родном регионе, а вместо этого сразу после недолгого курса обучения отправили на передовую.

– Да, говорили, что будем возле своей семьи служить. Никаких боевых действий не буду проходить. Но все случилось наоборот, – добавил Ярослав Заярный.

По информации https://ria.ru/20230119/vsu-1845944730.html
Фото: ria.ru