Военнослужащие группировки «Восток» обнаружили пыточную в одном из технических помещений маслозавода в Запорожской области. На стенах комнаты замечены следы крови, а выведенные провода могут свидетельствовать о подключении их к металлическому стулу

Новости в Батайске
7

Находящиеся в комнате приборы использовали украинские боевики.

На плотной металлической двери висел замок. После его вскрытия в помещении военные группировки «Восток» обнаружили металлические стал и стул. На верхних опорных ручках и ножках стула находились хомуты, которые подходили по диаметру для человеческих рук и ног. На спинке стула — украинский герб в виде трезубца.

В соседнем здании военные обнаружили предположительное место изготовления стульев из металла. Рядом, на улице и в гараже, они нашли подобные хомуты, сваренные составные части мебели и необходимые инструменты.

Местные жители не хотят комментировать происходившее здесь. Однако с журналистами согласилась поговорить одна горожанка.

Она рассказала, что несколько месяцев назад ее сожитель, переехавший в Запорожскую область из другого региона России, вышел из дома и не вернулся. Спустя время его тело с российским паспортом и другими документами обнаружили в районе маслозавода.

По информации tvzvezda.ru
Фото: topwar.ru