Военнослужащий из Миллеровского района открыл огонь по беспилотнику с гранатами из автоматического оружия, вызвав удар на себя. Разрывы нескольких снарядов, сброшенных рядом с ним с квадрокоптеров, оборвали жизнь бойца.

Новости в Батайске
9

В Миллеровском районе простились с 25- летним бойцом Артемом Яценко, погибшим в ходе проведения СВО на территории бывшей Украины. Парень получил смертельное ранение 17 ноября.

Боец совершил настоящий подвиг. Пожертвовав своей жизнью, он спас своих сослуживцев. Артем выполнял боевую задачу по поддержке огнем подразделений силами 152-мм самоходно-артиллерийской установки. В этот момент его подразделение внезапно атаковали дроны противника. Когда Артем услышал первые разрывы и увидел квадрокоптеры, несущие гранаты, он открыл по ним огонь из автомата, чтобы вызвать удар на себя. Несколько снарядов, сброшенных рядом, смертельно ранили бойца.

Известно, что Артем Яценко принимал участие в освобождении Мариуполя и сражался на Запорожском направлении. Прощание с бойцом прошло в хуторе Криничный Миллеровского района.

Артем Яценко представлен к ордену Мужества. Парня домой не дождались сестра и мама.


По информации 
donday.ru
Фото: donday.ru