Военнослужащий из Ростова, спасая сослуживцев вытащил флаг России, который носил всегда с собой, и кинулся в сторону врага, вызывая огонь на себя.

Новости в Батайске
15

33-летний Радислав Хугаев погиб, спасая своих сослуживцев от обстрела ВСУ.

Это случилось 27 марта 2022 года под Мариуполем. Подразделение Хугаева попало под огонь противника. Чтобы спасти своих однополчан Радислав решился на героический поступок, он вышел из укрытия и стал двигаться в сторону врага, вызывая огонь на себя. В его руках был флаг, который он всегда носил с собой.

Благодаря его решительным и героическим действиям, подразделение смогло перегруппироваться, продержаться до подхода подкрепления и нанести поражение противнику.

Радислав был родом из Южной Осетии. После срочной службы, парень подписал контракт и попал в войсковую часть в городе Грозном. Там же получил звание ветерана боевых действий. После семи лет службы Радислав вернулся в Южную Осетию, влившись в ряды военнослужащих 4-й военной базы. Имел боевые награды за службу на Кавказе. Последним местом его службы был Ростов. Оттуда он и отправился на спецоперацию.

Погибший Радислав Хугаев был награжден Орденом мужества и медалью «Защитнику Отечества».

Военнослужащего похоронили 16 апреля на его Родине в Южной Осетии.

Инна Шевченко по информации donday.ru
Фото: donday.ru