Военный журналист Юрий Подоляка: «Противник пошел ва-банк. Нельзя исключать, что, совершая такие попытки контрнаступления на позиции российских сил, ВСУ попросту «обломают зубы»

Новости в Батайске
9

Украинские военные постепенно выводят войска из Бахмута.

Юрий Подоляка объяснил, что у ВСУ может быть особая тактика. Журналист обратил внимание, что киевский режим отказался от идеи полного отступления из Артемовска. В городе находится довольно крупная группировка украинских военных, которая, вероятнее всего, окажется в окружении российских войск.

Киев принял решение начать контрнаступление на позиции ВС РФ возле города. Для этого используются отдельные группировки, которые были срочно переброшены командованием с Запорожского направления.

– Противник пошел ва-банк. Нельзя исключать, что, совершая такие попытки контрнаступления на позиции российских сил, ВСУ попросту «обломают зубы». После неудачных маневров украинских боевиков Россия не только возьмет под свой контроль Бахмут, но и сможет нейтрализовать в городе элитные подразделения украинской армии, подготовленные для наступления на других направлениях. Таким образом весенняя и летняя компания пойдут по совершенно другому сценарию, — отметил Юрий Подоляка.

По информации ufa-news.ru
Фото: mk.ru