Вокруг Ростовского Водоканала разгораются нешуточные страсти, его владелец заявил о рейдерском захвате

Новости в Батайске
6

Он пообещал опубликовать сенсационную информацию.

Громкое заявление гендиректора АО «Евразийский» Германа Вишневского появилось на официальном сайте ростовского водоканала 3 февраля.

— Представитель «Альфа-Групп» — компания «Росводоканал» — продолжает предпринимать попытки рейдерского захвата Ростовского Водоканала. Использует при этом запрещённые законом методы и коррупционные связи, — написал он. И пообещал обнародовать некую «сенсационную информацию» в подтверждение своих слов.

Уточним, что по данным системы СПАРК, 75% акций АО «Ростовводоканал» принадлежат АО «Евразийский». Остальная часть акций числится за департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова.

«Коммерсант Юг» сообщает, что фактическим владельцем АО «Евразийский» является Станислав Светлицкий, который лишился права распоряжаться своими акционерными долями в «Евразийском» и «Ростовводоканале» из-за уголовного дела о хищении 7,7 млрд рублей.

Обвинения в захвате «Ростовводоканала» в прошлый раз уже звучали в конце 2021 года. И тогда Вишневский заявлял, что предприятие пытаются взять под контроль его бывшие руководители, уволенные за финансовые аферы и теперь задержанные.

Фото из открытых источников.