Волонтеры из группы «Батайск_ZOV» стали ближе к своей цели — покупке собственного грузового автомобиля для доставки гуманитарной помощи в зону СВО. Местный предприниматель перечислил крупную денежную сумму на приобретение ГАЗ «Соболь».

Новости в Батайске
5

Вчерашний день принес волонтёрам из группы «Батайск_ZOV» приятные известия. Ребята уже давно задумывались о покупке собственного грузового автомобиля, так как с поиском транспорта для перевозки гуманитарной помощи постоянно возникают определенные сложности.

Местный предприниматель Бойченко Алексей, узнав о проблемах волонтеров, решил помочь и перечислил на их счет 300 тысяч рублей на покупку транспорта.

«Благодаря одному из неравнодушных предпринимателей, коренному жителю Батайска, мы все вместе сделали первый шаг к осуществлению нашей мечты – полноприводному ГАЗ «Соболь», — написали волонтеры в своем телеграм-канале.

К помощи в решении этого вопроса подключились и военный комиссар Батайского военкомата Сергей Сергеевич Чайковский, и начальник отдела по делам молодежи города Батайск Мария Грибова.

Вместе с ними волонтеры «Батайск_ZOV» встретились сегодня с Алексеем Васильевичем, чтобы выразить слова благодарности от себя лично и батайчан, принимающих участие в СВО.

На сегодняшний день собрана половина суммы, необходимой для покупки грузового транспорта. Все желающие помочь нашим ребятам, воюющим на фронте, могут присоединиться к сбору.

Карта Сбербанка (в назначении платежа обязательно писать — ПОЖЕРТВОВАНИЕ)
2202 2023 7589 0286
(Виктория Сергеевна Т.)

По словам волонтеров, наличие автомобиля позволит безотлагательно решать вопросы, связанные с доставкой необходимого нашим бойцам и не зависеть от обстоятельств.

Фото: «Батайск_ZOV»