Волонтеры «Мы вместе» проводят акцию поддержки участников СВО и семей мобилизованных. Добровольцы из Батайска сделали открытки, которые передадут на фронт с гуманитарной помощью

Новости в Батайске
9

По словам родственников военных, такое внимание очень приятно.

Акции, организованные волонтерами «Мы вместе» на Дону, призваны поддержать семьи, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. В частности — семей мобилизованных и участников специальной военной операции.

Батайские волонтеры тоже не остались в стороне. В нашем городе центр развития добровольчества официально откроется только на следующей неделе, однако добровольцы уже подключились к акции и начали делать добрые дела. Например, доставлять гуманитарную помощь и помогать по хозяйству.

— Изначально начали писать письма бойцам, есть человек, который передает. Мы пишем с ребятами, нам приходят ответы. Сегодня мы пригласили кадетов из 9-й школы принять участие, и они делают сегодня такие интересные открытки, аппликации, назовем ее «Борода добра», — рассказала директор Центра развития добровольчества Кристина Середа.

В рамках новогодней акции Мальчики-кадеты и воспитанницы Мариинской гимназии сделали открытки с пожеланиями и поздравлениями, которые передадут на фронт с гуманитарной помощью.

По информации don24.ru
Фото: волонтеры «Мы вместе»