Вооруженные силы Украины планируют атаковать Крым и разрушить автомагистраль на Ростов, связывающую полуостров с Россией

Новости в Батайске
14

Об этом сообщил бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес.

Он обнародовал план захвата Крыма, который разрабатывался при поддержке командования Вооруженных сил Украины. Согласно документу, первые удары планируют нанести по военной инфраструктуре с помощью высокоточного оружия большой дальности.

– Для этого требуется разрушить две единственные наземные линии снабжения, соединяющие Крым с Россией: Керченский мост и сухопутный путь из Ростова через Мариуполь и Мелитополь, – отметил бывший главком.

Далее, согласно плану, на полуостров вводятся бронетанковые войска ВСУ. Это делается для того, чтобы изолировать Крым и блокировать дорогу на Ростов.

Затем на протяжении нескольких месяцев Украина должна наносить удары по важнейшим целям, военным объектам и базам Черноморского флота, чтобы «выдавить Россию из Крыма».

– Точечные удары по Севастополю, Джанкою и Сакам сделают эти военно-морские базы, пункты материально-технического обеспечения и авиабазы непригодными для использования российскими войсками. Именно такая тактика, а не обычная фронтальная атака против всех российских оборонительных сооружений в регионе вынудит российские войска покинуть Крым, – говорит Бен Ходжес.

По информации don24.ru
Фото: don24.ru