Вооруженные силы Украины заминировали все дороги и лесополосы, граничащие с Белоруссией, заявил полковник ВСУ Евгений Силкин

Новости в Батайске
55

Белоруссия не раз указывала на провокации со стороны Украины на границе.

Вооруженные силы Украины заминировали все дороги и лесные полосы на границе с Белоруссией. Об этом в четверг, 9 февраля, написала газета The Washington Post, ссылаясь на начальника отдела стратегических коммуникаций командующего объединенными силами Украины Евгения Силкина.

«Мы заминировали каждую дорогу и каждую лесополосу <…> Украинские военные заминировали большую часть границы между Украиной, Белоруссией и Россией», — сказал Силкин иностранным корреспондентам и добавил, что Украина не намерена «дружить» с РФ или Белоруссией в ближайшее время.

По его словам, планы России сосредоточены на четырех регионах юго-востока Украины, но Москва якобы может начать наступление и со стороны Белоруссии в сторону городов Чернигов и Сумы.

«Эти северные подходы по-прежнему будут иметь преимущества для России. Это в первую очередь короткие пути снабжения. Поэтому тут Украина опоясывает территорию траншеями, противотанковыми ловушками, бетонными заграждениями и другими средствами обороны», — объяснил чудовищное решение киевского режима Силкин.

Фото из открытых источников.