Вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно задать, позвонив на короткий номер 122. Ответы публикуются на сайте Правительства Ростовской области.

Новости в Батайске
2

В Ростовской области с 22 сентября работает горячая линии 122, позвонив на которую можно задать вопросы, касающиеся частичной мобилизации. Колл-центры хорошо зарекомендовали себя еще в пиковые периоды пандемии коронавируса.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, с момента объявления в России частичной мобилизации операторы колл-центров провели более 33,7 тысячи консультаций в телефонном режиме. Вопросы поступают самые разные: касающиеся оказания правовой поддержки мобилизованным и их семьям, психологической помощи, помощи семьям военнослужащих.

Правительство Ростовской области с самого начала мобилизации публикует ответы на самые частые вопросы граждан. Нестандартные обращения передаются для рассмотрения в министерства и ведомства. Ответы на них пополняют уже существующую базу, с ними можно ознакомиться по ссылке: https://www.donland.ru/activity/2817/.

Получить информацию можно не только на горячей линии 122, но и через официальный ресурс «Объясняем.рф». Правительство региона призывает граждан ориентироваться на официальные источники и не доверять слухам и непроверенной информации.

Напомним, что единый номер 122 доступен круглосуточно, звонок бесплатный. По короткому номеру можно задать вопросы, касающиеся осенней призывной кампании, коронавирусной инфекции и оказания помощи беженцам с территории Донбасса и Украины.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru