Воспитанники экоцентра изготовили поделки для пожилых и инвалидов

Новости в Батайске
21

Акция продлилась целый месяц, дети смастерили 59 поделок.

В эколого-биологическом центре с 10 декабря 2020 года по 12 января 2021 года прошла Благотворительная акция – конкурс, адресатами которой стали пожилые и инвалиды. Акция прошла под лозунгом «Подарок к Новому году своими руками» с целью воспитания у детей и молодежи доброго и уважительного отношения к старшему поколению, творческих способностей обучающихся, добровольческого движения.

 В благотворительной акции приняли участие образовательные организации города: лицей №3, 10, школы №4, 5, 6, 9, 12, 16, экологический центр, начальная школа №1, «ЦИТ».

В ходе работы жюри было рассмотрено и оценено 59 конкурсных работ.

В течение месяца дети, под руководством взрослых, своими   руками изготавливали подарки, — новогодние съедобные елочки, шарики, светильники, подушечки.   Подарки отличались друг от друга своей оригинальностью, фантазией, творческим подходом в их создании.

Работы были выполнены в разнообразных техниках исполнения: канзаши, джутовая филигрань, квиллинг, оригами, вязание, папье-маше.

37 человек стали победителями конкурса, второе место заняли– 10 человек, третье место – 12.

Лучшие поделки – подарки переданы в «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Батайска.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции за энтузиазм, за поддержку идеи, доброе сердце и золотые руки, – обратилось руководство ЭБЦ к участникам акции.

Ранее «Батайск-город» писал, что ученики школ и воспитанники детских садов сделали 400 кормушек для птиц.

Юлия Дорошенко, фото ЭБЦ

.