Воспитанники казачьего детского сада №8 написали российским военным трогательные письма со словами поддержки

Новости в Батайске
23

Участники патриотической акции «Письмо моему Zащитнику» передали гостинцы солдатам в город Попасная Луганской области.

Наставник детского сада по патриотическому воспитанию, атаман, депутат городской Думы Батайска Иван Владимирович Рысев посетил дошкольников и рассказал им, куда он повезет их рисунки со словами поддержки. Кроме того, свои подарки военнослужащим передали родители, воспитатели и другие сотрудники учреждения.

В рамках акции ребятам показали настоящую боевую пулю, которая была передана атаманом в музей Донского казачества детского сада.

Солдаты получили рисунки и гостинцы сегодня ночью. Депутат Государственной Думы РФ В.П. Водолацкий, находящийся в местах боевых действий и атаман И.В. Рысев передал их нескольким подразделениям, казакам 6-го Гвардейского казачьего полка им. М. Платова, комендантскому полку Народной Милиции ЛНР.

Рисунки ребят будут висеть на всеобщем обозрении во многих местах боевых действий. Это станет огромной психологической поддержкой для бойцов.

— Дорогие дети, спасибо за то, что не забываете, что поддерживаете нас. Ваше будущее в безопасности, мы сделаем для этого все, все, что в наших силах, и даже больше! — поблагодарил один из военных.