Воспоминания о ЧМ-2018 вернули фанатов футбола в Россию на Евро-2020

Новости в Батайске
3

Чемпионат Европы по футболу 2020 проходит в 11 городах мира, в том числе и в Санкт-Петербурге. Из-за пандемии заполняемость стадионов разная.

Для организации очередного футбольного первенства российские власти взяли успешный опыт ЧМ-2018. Тогда представители болельщики были просто в восторге от теплых приемов и безупречной организации. А некоторые даже стали рекламными лицами.

В 2021 году зарубежные гости также довольны организацией матча несмотря на ограничения. Но они по всему миру. Для въезда в страну нужен только отрицательный ПЦР-тест.

Отметим, что матчи в Санкт-Петербурге смогут посетить более 150 тысяч болельщиков из Словакии, Финляндии, Швеции и Польши. 

К слову, корреспонденты зарубежных СМИ призывают не обращать внимания на негативные отзывы о России и отмечают повысившуюся культуру вождения, снизившийся уровень коррупции и повышение качества нашего местного футбола.

Надо сказать, что с начала чемпионата на улицах северной столицы не было ни одной провокации или крупного нарушения. На городских улицах дежурит интернациональный патруль, состоящий из русских, шведов, поляков и бельгийцев.