Вован и Лексус пранканули бургомистра Берлина Франциску Гиффай. Полчаса они общались с ней по видеосвязи от имени киевского мэра Витайлия Кличко.

Новости в Батайске
3

24 июня стало известно о разговоре некоего самозванца, который представился Кличко, с Франциску Гиффай и другими европейскими мэрами.

Гиффай около получаса разговаривала по видеосвязи с неким человеком, который выдавал себя за Кличко. Уточнялось, что беседа была преждевременно прервана после вопроса о том, отправит ли Берлин украинских мужчин обратно на родину воевать. У немецкой стороны возникли подозрения, что человек, с которым глава Берлина ведет беседу, — самозванец.

Гиффай пояснила: «К сожалению, частью реальности является то, что война ведется всеми средствами — в том числе в интернете, чтобы подорвать доверие и дискредитировать партнеров и союзников Украины цифровыми методами».

Известно, что видеозвонок был запланирован несколько недель назад. Речь должна была идти о сотрудничестве Берлина с украинской столицей Киевом. Разговор продолжительностью более 30 минут должен был состояться в пятницу в 17:00.

Помимо немецкого политика, блогеры от имени мэра Киева разыграли еще как минимум четырех глав крупных европейских городов. Речь идет о мэрах Будапешта, Мадрида, Варшавы и Вены.

Инна Шевченко по информации lenta.ru
Фото: ostwest.tv