Вознесенский храм Батайска помог тяжелобольным пациентам донской больницы

Новости в Батайске
5

Социальный отдел прихода собрал гуманитарную помощь для больных ростовской горбольницы №8.

Вознесенский приход принял участие в епархиальной благотворительной организации, организованной по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с целью поддержки лежачих больных, находящихся в стационарах паллиативных отделений, домах инвалидов, а также дома без присмотра близких.

Социальный отдел Вознесенского храма собрал силами прихожан постельное белье, полотенца и подушки для паллиативного отделения городской больницы №8 Ростова-на-Дону.

Напомним, паллиативная помощь — это всеобъемлющая помощь человеку с неизлечимым прогрессирующим заболеванием: ему подбирают или корректируют схему обезболивания, помогают избавиться от симптомов заболевания (одышка, тошнота, отеки и прочее), оказывают психологическую и юридическую поддержку. А еще всеми возможными способами стараются обеспечить лучшее качество жизни. Поэтому концерты, сладости, уют в хосписе — такая же часть паллиативной помощи, как гигиена или обезболивание. Право каждого человека — провести последние дни жизни так, чтобы было не больно, не одиноко, не стыдно — а значит, не страшно.

Акцию проводит служба помощи «Милосердие-на-Дону при поддержке  отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

Ульяна Андреева по информации Вознесенского храма