«Все неправомерно мобилизованные будут возвращены», — губернатор Ростовской области побывал в одной из воинских частей, куда отправили мобилизованных граждан и пообщался с призывниками и их родственниками.

Новости в Батайске
5

28 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил одну из воинских частей под Ростовом, куда отправили мобилизованных граждан. О этом визите он рассказал в своем Telegram-канале.

 

У мобилизованных есть «волнующие вопросы», в том числе по банковским картам.

«Банковские карты, которые выдали парням, не активированы. Проговорил с управляющими банками, проблему оперативно решим», — заявил Василий Голубев.

 

На днях стало известно, что каждый мобилизованный получит от региона единовременную выплату в 150 тысяч рублей. Также военнослужащие будут получать денежное довольствие и социальную поддержку как контрактники.

 

После встречи с призывниками губернатор пообщался с родными мобилизованных. Многие жаловались, что их мужей и сыновей забирали в часть, несмотря на наличие болезней и отсутствие боевого опыта. С подобными вопросами к главе региона обратились жители в комментариях к посту о практически полном завершении мобилизации на Дону.

 

Губернатор пообещал разобраться с каждым случаем. По его распоряжению при правительстве Ростовской области будет создана рабочая группа.

 

«Все неправомерно мобилизованные будут возвращены», — заявил Василий Голубев.

 

По информации ro.today

Фото: ro.today