Всех женщин старше 70 лет, пользующихся услугами учреждений социального обслуживания населения, приглашают к участию в конкурсе «Красота «золотого возраста».

Новости в Батайске
18

В Ростовской области уделяют внимание разным категориям граждан, в том числе и пожилым людям. Власти прилагают максимум усилий для того, чтобы люди в возрасте чувствовали себя частью современного, быстро развивающегося мира.

Этой весной в Ростовской области организуют конкурс «Красота «золотого возраста». Принять участие в нем могут женщины старше 70 лет, получающие услуги учреждений социального обслуживания населения.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Ростовской области, в этом году конкурс пройдет в дистанционном формате.

— Мы очень хотим, чтобы наши красавицы элегантного возраста смогли в полную силу проявить свой невероятный потенциал и реализовать творческие способности, — подчеркивает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Тематика конкурса «По волнам нашей памяти: мы родом из СССР» будет очень близка его участницам, которые как раз жили в эпоху Советского союза.

Конкурс будет состоять из трех этапов. Первое задание «Здравствуйте…, а вот и я!» станет визитной карточкой участниц. Они должны будут рассказать о себе, увлечениях, талантах, самых ярких событиях в жизни.

На втором этапе «Ретро-фото в стиле 40-50-х годов» члены жюри будут оценивать фотографии, на которых изображены участницы в образах советских женщин первой половины XX века.

Третий этап «Кинопробы» — творческий. Здесь участницам придется показать свое театральное мастерство, представив отрывок (эпизод) из любимого советского фильма, переделанного на современный лад.

Материалы для участия в конкурсе необходимо направить до 27 февраля по электронной почте gbuson_tdip2@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(863)4-60-14-55.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru